Прочие темы про радио и ТВ

Re: QSL-карточки радиостанций

28 июл 2020, 04:09

KBS World Radio проводит ежегодный опрос слушателей,кто слушал-отмечайтесь,если повезет,можно и под раздачу подарков попасть... :)
http://world.kbs.co.kr/special/surve...ion/que_ru.php
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

05 авг 2020, 02:04

Может я что-то прослушал...на KBS World Radio сегодня решил отправить рапорт,так как давно не отправлял и к моему удивлению,после его отправки(он-лайн,через сайт),тут-же получил электронную верефикационную карточку... :shock: Видимо эра почтовых QSL закончилась или это связано с пандемией или я что-то прослушал.

25 дек 2020, 00:36

Поздравление от Международного Радио Тайваня вчера получил по электронной почте...
"Дорогой слушатель!
Русская служба Международного радио Тайваня желает Вам счастья, здоровья и благополучия в Новом 2021 году!"

10 авг 2021, 18:04

А для получения QSL-карточек обязательно получать собственный позывной?

10 авг 2021, 18:58

Анатолий Шкатов писал(а):А для получения QSL-карточек обязательно получать собственный позывной?

Нет конечно.

11 авг 2021, 14:12

Подскажите, пожалуйста, для нуба, какие данные надо отправлять? Я верно понимаю, что, само собой, частоту, название станции, дату, время приема, мощность сигнала и мои данные? Это обязательно делать по обычной почте или по электронной сейчас тоже возможно?

11 авг 2021, 17:24

Анатолий Шкатов писал(а):Подскажите, пожалуйста, для нуба, какие данные надо отправлять? Я верно понимаю, что, само собой, частоту, название станции, дату, время приема, мощность сигнала и мои данные? Это обязательно делать по обычной почте или по электронной сейчас тоже возможно?

Можно и по электронной почте,ниже образец,можете заполнить и его.
Некоторые станции имеют свои образцы QSL и высылают их своим слушателям,так-же и электронные свои страницы для рапортов-как пример,страничка для рапортов станции KBS World Radio-заполняете,жмете зарегистрировать,далее откроется вторая страница непосредственно с SINPO-там увидите,как выставлять оценку.Они пишут доходчиво-словами,а потом в итоге слова трансформируются в балы.Просто так не пишите,нужно слушать и знать частоту и время эфира.Ближайший эфир в 21.00 мск.-22.00,частота 9.820 кГц...вот для примера и попробуйте.
https://world.kbs.co.kr/service/about_report.htm?lang=r

11 авг 2021, 17:43

Вот как раз сегодняшняя электронная QSL карточка,от KBS World Radio...

01 сен 2021, 12:17

Моя первая QSL!

01 сен 2021, 13:21

Анатолий Шкатов писал(а):Моя первая QSL!

Я не понял-это вы сейчас получили или в 1998 году?

02 сен 2021, 11:33

KOLOMCHANIN писал(а):
Анатолий Шкатов писал(а):Моя первая QSL!

Я не понял-это вы сейчас получили или в 1998 году?

В 1998 мне было 3 года ;)
Имеется в виду, что само радио работает с этого времени.

02 сен 2021, 11:55

Анатолий Шкатов писал(а):В 1998 мне было 3 года ;)

А это электронная QSL или по почте получена?А на какой частоте прием был данной станции?

03 сен 2021, 01:44

KOLOMCHANIN писал(а):
Анатолий Шкатов писал(а):В 1998 мне было 3 года ;)

А это электронная QSL или по почте получена?А на какой частоте прием был данной станции?

Электронная, 6160 кГц.

03 сен 2021, 03:42

Анатолий Шкатов писал(а):Электронная,6160 кГц.

Ясно,вас понял...Кстати Южная Корея(KBS World Radio) объявила о возобновлении почтовой рассылки,и первыми будут рассылаться задержанные подарки и призы,которые не могли отослать из-за временной остановки международных почтовых служб.Россия,Германия и еще забыл одна страна,пока...

24 сен 2021, 00:17

Пришла QSL от венгерского Kossuth Radio. Сюда файлы загрузить не смог, кидаю ссылку на Google-диск: https://drive.google.com/folderview?id= ... xG1oViqjmK