Информация об изменениях

Re: Московский Регион

18 сен 2023, 21:04

Алексей Зименков
нет, не включили. Видимо, коллега принимает РР, вещающее из северной части Мос.области.

19 сен 2023, 22:05

по Ретро в Можайске и Уваровке благодарю, а то что то никаких сведений не мог в сети найти, кроме как лицензии, технических характеристик и видео приёма ;)

Андрей33 принимает радиостанции, находясь во Владимирской области, он имел ввиду что у него сигналы РРоссии с передатчиков Ярославской области идут в стерео.

И ещё такой вопрос по Волоколамску. Раньше обсуждали повод такой, якобы на УКВ шла специальная версия РРоссии без рекламы бадов (в отличии от Москвы). Сейчас эта версия осталась после перехода с УКВ66,71 на 93,0 MHz? или стали там рекламу бадов крутить?(т.е. перешли на общую версию)

20 сен 2023, 12:37

А с чего взяли, что на РР в Волоколамске на УКВ 66.71 не было рекламы БАДов? Единственное хочется уточнить, что не БАДами едиными... Рекламируются любые чудодейственные средства, без которых вроде как и не жизнь... Звучание на FM 93.0 стало громче, четче, на УКВ звук был глуше, видимо от того что принимался китайским приёмником.

20 сен 2023, 12:51

rakanishum писал(а):А с чего взяли, что на РР в Волоколамске на УКВ 66.71 не было рекламы БАДов? Единственное хочется уточнить, что не БАДами едиными... Рекламируются любые чудодейственные средства, без которых вроде как и не жизнь... Звучание на FM 93.0 стало громче, четче, на УКВ звук был глуше, видимо от того что принимался китайским приёмником.
а еще у Укв другие стандарты звука.

20 сен 2023, 16:26

На 66,44 прекрасно идёт программа в стерео. Нужен только правильный радиотюнер, или музцентр, или магнитола. Стереодекодер нужен для приёма в стерео. Кстати, есть магнитолы и музценты со сплошной шкалой приёма 64-108, и в них, как правило, для OIRT нет стереодекодера.

20 сен 2023, 18:20

rakanishum писал(а):А с чего взяли, что на РР в Волоколамске на УКВ 66.71 не было рекламы БАДов? Единственное хочется уточнить, что не БАДами едиными... Рекламируются любые чудодейственные средства, без которых вроде как и не жизнь... Звучание на FM 93.0 стало громче, четче, на УКВ звук был глуше, видимо от того что принимался китайским приёмником.

Я в свое время выкладывал видео,но это было давно,потом там реклама этой дряни была конечно же. По 93.0-мне вот вообще не нравится,звук мне кажется с песочком идет,слушал что у себя в Нахабино,что в самом Волоколамске,из Можайска намного мягче и в стерео.

Только тут не БАДы,а сына спасают...

20 сен 2023, 18:55

MIXCD писал(а):

Я в свое время выкладывал видео,но это было давно,потом там реклама этой дряни была конечно же. По 93.0-мне вот вообще не нравится,звук мне кажется с песочком идет,слушал что у себя в Нахабино,что в самом Волоколамске,из Можайска намного мягче и в стерео.

Только тут не БАДы,а сына спасают...

Тут Радио1.

20 сен 2023, 19:02

slawpl450 писал(а):Профилактика на Балашихе до 12:00

А где можно посмотреть инфу по датам и времени профилактики в Балашихе в будущем?

21 сен 2023, 11:52

Arctic писал(а):
slawpl450 писал(а):Профилактика на Балашихе до 12:00

А где можно посмотреть инфу по датам и времени профилактики в Балашихе в будущем?

На будущее инфы нет, есть группа в контакте "ТВ и Радио Москвы и Области" Там по факту выкладывают инфу. С утра уже знаешь где сегодня профилактика.
https://vk.com/tvradiomsk?from=groups

21 сен 2023, 15:14

Так то уже даже в Волоколамске РР на FM перевели. Москва? Вроде как главное радио страны, как они себя величают...
Радио 1 на 106,8 в Волоколамске молчит.

21 сен 2023, 15:29

rakanishum писал(а): Москва? Вроде как главное радио страны, как они себя величают...

Сложный случай разработки частоты. Тесты были уже. Терпение...

26 сен 2023, 17:20

Radiodactilus писал(а):а еще у Укв другие стандарты звука.

И откуда же такие взялись выводы?

26 сен 2023, 18:48

Pavlik писал(а):
Radiodactilus писал(а):а еще у Укв другие стандарты звука.

И откуда же такие взялись выводы?

Ищите инфу, читайте нормативы, если Вам так интересно. По факту мы имеем другую девиацию, 75 против 50, как следствие более громкий звук, пилот тон против пм и fm процессор против его отсутствия. По поводу тихого звука, нередко в приёмниках с "расширенным" диапазоном одно и тоже усиление: звук fm станции способен раскачать предусилитель по входу, Укв с "советскими" настройками передачи может и не раскачать. Звук кажется глуше при этом раскладе. Хочу при том отметить, что очень громкий звук fm станций часто практикуемый на fm-процах другая злая крайность. Жаль, что стандарты Fm не прижились массово на Укв. Хотя и пробовалось неоднократно.

27 сен 2023, 19:03

В Мишутино (Сергиево Посадский р-н) ломовейшим образом лупит вести фм 94.2. На старый магнитофон куча зеркалок на УКВ аж улетает. В районе 91.5 какая-то несущая с тишиной, РР тоже сюда перенесли, в Мишутино? Или все же с районного узла связи? Со старого узла свЗи дадеко и нк пробтешь, там вокруг яеловейниками все загородили...

27 сен 2023, 19:21

94.2 на удивление у меня идет хорошо этот со 100 вт, + ещё идет 93 шикарно 1 кило