Информация об изменениях

Re: Ярославская область

16 сен 2022, 17:44

ruleps писал(а):Проблема в том, что уровень живого ведущего снизился настолько, что музыкальные шкатулки начинают побеждать полноценным радио. Плюс это еще и выгодно экономически. У микрофона прежде должна быть личность, а потом уже шутки, прибаутки и прочее. А когда идет банальный пересказ шуток с развлекательных порталов - это, в век интернета, никому не интересно. А так, работайте над качеством речевого материала и люди к вам подтянутся.

Согласен, когда попадаю на какое-нибудь прайм-тайм шоу, возникает непреодолимое желание сменить волну ввиду откровенной "тупизны" в эфире. Про местные программы по заявкам (которых почти нет) вообще молчу. Слушаю или чисто музыкальные радиостанции или чисто talk-радио. Просто не хочу заморачиваться с интернет-радио и флэшками ввиду относительно непродолжительных поездок в авто и отсутствия времени. Но, опять же, на вкус и цвет...

den92 писал(а):Маруся - крайне быстро приедается.. В начале прикольно, потом элементарно надоедает.. Сейчас больше минут 15 выдержать Маруси не могу..

Что касается "приедания", то основные потребители/аудитория радио - автомобилисты, которые едут на работу/с работы примерно 15...60 мин., и, при таком режиме прослушивать вполне комфортно и без повторов. Если слушать круглосуточно, то, любое радио надоест...

И еще, тут пишут про всемогущих, богатых белгородцев, которые купили все рейтинговые аненства, накрутили количество прослушиваний на всех сайтах интернет-радиостанций. От себя могу сказать, что в разных местах в Ярославле "Маруся" звучит гораздо чаще, чем любое другое радио. По аудитории в Костроме, аналогично, подтверждает выше не диванный аналитик, а профессионал радиобизнеса, который работает уже достаточно давно...

В подтверждение моих слов, не поленитесь - зайдите на счетчик поисковых запросов https://wordstat.yandex.ru/ и введите "Маруся ФМ Ярославль". Спойлер: ни одно радио "ХХХ Ярославль" столько раз не ищут. Это тоже белгородцы купили? ;)

Исходя из вышеизложенного, считаю место "Маруси" в предоставленном рейтинге объективным.

16 сен 2022, 19:45

Всё у Маруси хорошо, не переживайте.

21 сен 2022, 17:29

В Ярославле ничего,с направлением ,или ,сменой антенн,не делали?

21 сен 2022, 20:10

Никита Тарасов писал(а):В Ярославле ничего,с направлением ,или ,сменой антенн,не делали?

MSYU писал(а):Прямо сейчас молчат 96,2, 98,3, 99,1, 99,5, 99,9, 107,9 МГц в Дубках.

Дубки
14 сентября -
21 сентября
Вести ФМ (99,9 МГц), Маяк (107,9 МГц), Радио России (99,1 МГц), Дисней (26 ТВК), Комсомольская правда (96,2 МГц), Радио Вера (98,3 МГц), Новое радио (99,5 МГц)
09:00 - 17:00
Работы будут производиться в течение 2-х дней в указанный промежуток, кроме выходных дней.

https://yaroslavl.rtrs.ru/tv/breaks/

А что изменилось?

21 сен 2022, 20:13

Как будто 99.1,99.9,поменяли ,с 99.5.Раньше,в Костроме вести и рр шли хорошо,теперь,новое на уровне РР,а РР,почти,не слышно

22 сен 2022, 00:45

Никита Тарасов писал(а):Как будто 99.1,99.9,поменяли ,с 99.5.Раньше,в Костроме вести и рр шли хорошо,теперь,новое на уровне РР,а РР,почти,не слышно

Подтверждаю. В Иванове раньше 96.2, 99.1, 99.9 шли хорошо, сейчас их практически не слышно

22 сен 2022, 22:41

РТРС проводили какие-то манипуляции с АФУ вышеперечисленных частот. Планируются измерения. Получается, что ухудшился прием в сторону востока (Кострома, Иваново). Интересно, в сторону запада изменился прием?