О компаниях

Re: Новости отрасли

08 июл 2013, 02:47

firilya писал(а):И где Сергей возьмёт частоту, интересно? Или очередной интернет-проект?

он сказал что будут закрывать какую-то станцию под этот проект.

08 июл 2013, 03:36

Ну, флаг ему в руки и попутного ветра.
Москвичей чем-то сильно он удивить не сможет. Там всякое видали. А продвигаться в регионы ему никто не позволит. Создаст очередной клон чего-нибудь.

08 июл 2013, 07:22

Радио Москвы - конечно название идиотское. Будет афишироваться с Говорит Москва, Эхо Москвы, Москва FM, Moscow FM :D

09 июл 2013, 06:16

Жаль,РСН при Доренко было действительно очень качественно организована.ейчас я думаю,там будет полная разруха и желтизна..
Посмотрим,что получится у Доренко.Я уверен,он сделает радиостанцию не хуже,а может и лучше.
Я думаю кандидаты на "вылет"-Карнавал,Ру фм,Шоколад(что маловероятно),либо Финам(что очень бы не хотелось)

09 июл 2013, 06:28

А может и какой нибудь Сити-ФМ

09 июл 2013, 06:34

Экс-руководитель РСН уточнил также, что новая радиостанция выйдет в эфир на частоте уже существующей, которая вещает на ФМ недавно и имеет невысокий рейтинг. Соответствующей договоренности Доренко достиг с деловым партнером, которого он не называет. Частоту новой радиостанции он планирует обнародовать через неделю.

09 июл 2013, 16:32

Небось 94,0 или 94,4. И та, и та под определение вполне попадают. Финам вещает с 2008-го, Карнавал с 2006-го - по меркам отрасли это вполне приличный возраст. Шоколад и RU.FM более молодые, но их, мне почему-то кажется, трогать не будут

09 июл 2013, 16:52

Я думаю возможно отдадут 96.0 или 107.4

09 июл 2013, 20:45

А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь. Крылов и о современном радио тоже. Кто такой Доренко и что он может предложить видавшей виды Москве??? Кто его там слушать собирается???

09 июл 2013, 21:02

Камеди и Moscow fm - на мой взгляд главные претенденты. Полный провал и то и другое. ;)

09 июл 2013, 22:25

Dingmao писал(а):Камеди и Moscow fm - на мой взгляд главные претенденты. Полный провал и то и другое. ;)

ага, станции газпрёма и мерии москвы
русское радио тогда уж вероятнее

09 июл 2013, 23:03

Даже бесполезно обсуждать. Себя он без денег не оставит, а вы получите очередной клон клона. Проще позакрывать все московские радиостанции вообще. Оставить только Эхо Москвы.

10 июл 2013, 00:47

92.8 FM ну уж процентов 90% возможно

04 сен 2013, 19:20

Полиция бережет частоты.

МВД России отказало ГКРЧ в исследовании принадлежащего ему диапазона частот в целях возможной конверсии – министерство само хочет исследовать ресурс.

Такую позицию представитель МВД РФ озвучил на прошедшем вчера заседании Госкомиссии по радиочастотам.

ГКРЧ вынесла на повестку дня исследование диапазона 380-470 МГц с целью проработать возможность конверсии этого спектра для дальнейшего внедрения перспективных радиотехнологий. По словам советника министра связи и массовых коммуникаций Дениса Свердлова, цель исследования - подтвердить, что частоты заняты, и тогда дальнейшая работа по конверсии будет исходить из полученных данных.

Но МВД РФ выразило желание исключить ряд своих полос из исследования. Представитель министерства уверен, что смысла в исследовании для ведомства нет.

"Лучше не тратить деньги зря, - заявил представитель МВД РФ. - Такое исследование мы можем провести сами, наложив на него критерии общего исследования, а затем можем предоставить соответствующую информацию Минкомсвязи по требованию".

Денис Свердлов оппонировал представителю силового ведомства, подчеркнув, что исследование должно проводиться комплексно, а частотам МВД ничего не угрожает.

Но в результате ГКРЧ приняла предложение МВД и внесла соответствующие изменения в текст решения, исключив полосы, принадлежащие ведомству, из перечня полос радиочастот, которые необходимо исследовать.

Кроме того, комиссия намерена включить представителя МВД в рабочую группу по конверсии радиочастотного спектра.

Нижний частотный диапазон (380-470 МГц) находится под пристальным наблюдением операторов и регулятора как перспективный в плане развития беспроводного ШПД.

Как сегодня сообщил ComNews, ГКРЧ разрешила "Ростелекому" провести испытания технологии LTE в диапазоне 450 МГц. Тесты пройдут в Костромской области на оборудовании Huawei.

По словам старшего эксперта департамента беспроводных решений компании Huawei в России Дмитрия Конарева, особенностью этого диапазона в РФ является ограниченная ширина его полосы - 3 МГц. Что касается средней пропускной способности сети, то этот показатель в диапазоне 450 МГц будет выше, добавил он. "Пропускная способность сети в стандарте LTE зависит от ширины полосы, которая будет использоваться при развертывании сети", - подчеркнул Дмитрий Конарев.
http://www.comnews.ru/node/76621

05 сен 2013, 00:57

Яркий пример того, кто на самом деле управляет распределением частот.