Списки по городам, прохождения, Es, тропо

Re: Московский регион

27 ноя 2021, 00:50

Что то у меня Серебряный дождь как то просел по сигналу. Остальные станции как шли, так и идут, а вот 100.1 что то уж совсем слабо.
Так же, сегодня был на улице Зелинского в Воскресенске. По адресу ул. Зелинского д. 6 не обнаружил передающей антенны 102.8 РР Воскресенск.

27 ноя 2021, 02:00

PszeWest писал(а):По адресу ул. Зелинского д. 6 не обнаружил передающей антенны 102.8 РР Воскресенск.

А вещание то есть на 102.8?

27 ноя 2021, 02:36

KOLOMCHANIN писал(а):
PszeWest писал(а):По адресу ул. Зелинского д. 6 не обнаружил передающей антенны 102.8 РР Воскресенск.

А вещание то есть на 102.8?

Частота пустая.
Кстати, тут вспомнил, антенную систему этого передатчика уже подвергали модернизации. Изначально на мачте стояло 3 антенны, довольно интересной конструкции: это круги в два яруса, а если посмотреть на эти круги снизу, то они были похожи на знак Мерседеса, только с выступающими за пределы круга штырями. И таких антенн было 3. Потом их заменили на диполи разнонаправленные, но одна такая круглая антенна оставалась.

27 ноя 2021, 02:59

PszeWest писал(а):Что то у меня Серебряный дождь как то просел по сигналу. Остальные станции как шли, так и идут, а вот 100.1 что то уж совсем слабо.

Видимо, Дождь готовят к переезду в Останкино - оттого, и мощность снизили.

27 ноя 2021, 03:23

PszeWest писал(а):Частота пустая.

Так что,ликвидировали частоту что-ли?
У нас вот кстати,уж сколько лет как закрыли частоту 67.7 в Коломне,а антенна до сих пор стоит-на соседнем доме просто,вижу постоянно.
В том году,анонсировали перенос некоторых антенн на ул.Макеева,д.3,к.1-но до сих пор,на этих домах пусто-ни каких антенн так и не появилось... :(
http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&uinz=%29MK ... on&pril=on

27 ноя 2021, 13:36

KOLOMCHANIN писал(а):
PszeWest писал(а):Частота пустая.

Так что,ликвидировали частоту что-ли?
У нас вот кстати,уж сколько лет как закрыли частоту 67.7 в Коломне,а антенна до сих пор стоит-на соседнем доме просто,вижу постоянно.
В том году,анонсировали перенос некоторых антенн на ул.Макеева,д.3,к.1-но до сих пор,на этих домах пусто-ни каких антенн так и не появилось... :(
http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&uinz=%29MK ... on&pril=on

Я имел ввиду, что нет вещания на частоте. Да и нахрен бы она нужна была бы? На ней чего только не включали. И радио дача и Авторадио и по-моему даже Максимум был. Я уж не говорю о работающих на перебой станциях ВГТРК. К тому же, на исторической для Воскресенска частоте, так и не было стерео и рдс. А в последние годы, сам знаешь что творилось на этой частоте. Лучше бы они эту частоту переоформили на частника, куда больше толку было бы. Зачастую, в последние недели вещания, они транслировали вести ФМ, которые и так работают по Воскресенску на 106.8 правда работают тоже не гладко.
Интересное наблюдение, пока сейчас набирал этот пост, у меня включена на музцентре частота 102.8, на ней нет вещания, вроде как белый шум идёт. Но что интересно, индикация Tuned на дисплее отображается. Неужели, они с нового места, опять белый шум транслируют в эфир???

28 ноя 2021, 04:45

Спрошу тут, может кто из знатоков радиоэфира помнит. Меня интересует год и дата, когда с Октода в Балашиху перенесли вещание Радио Комсомольская Правда на частоте 97,2 МГц. Заранее спасибо! 73!

14 дек 2021, 16:16

Серебряный дождь перенесли на Останкино? Ещё вчера утопала в шумах, а сегодня аш в стерео. Понаблюдаю пока, может просто прохождение хорошее.
P.S. сейчас сигнал вообще пропал. Значит настраивают оборудование в Останкино. Да, слышимость стала несравнимо лучше. Станции с Октода у меня всегда были в провале. Серебряный дождь был последним жителем Ходынского радиоцентра?

14 дек 2021, 18:52

PszeWest писал(а):Серебряный дождь перенесли на Останкино? Ещё вчера утопала в шумах, а сегодня аш в стерео. Понаблюдаю пока, может просто прохождение хорошее.
P.S. сейчас сигнал вообще пропал. Значит настраивают оборудование в Останкино. Да, слышимость стала несравнимо лучше. Станции с Октода у меня всегда были в провале. Серебряный дождь был последним жителем Ходынского радиоцентра?

Сегодня натурные испытания проводились.
К Новому году с Останкино запустят
https://vk.com/tvradiomsk?from=group

25 янв 2022, 18:27

66.44 получше стало у меня (Москва),явно что-то делали,может я пропустил чего?

25 янв 2022, 21:23

MIXCD писал(а):66.44 получше стало у меня (Москва),явно что-то делали,может я пропустил чего?

А у меня,как мне прказалось вчера,чуть хуже стало на том-же месте в Москве,как будто мощность ниже стала...

30 янв 2022, 18:28

Обзор радиоприема в г. Коломна (мкр Колычево, набережная р.Оки) от 30.01.22. Прием в машине на пассивную антенну на крыше на магнитолу Teyes.
Сразу извиняюсь за звук, встроенный микрофон магнитолы так пишет.
На некоторых радиостанциях, которые не поймал, прописан RDS PS - это следы от поездки в Мск, не обращайте внимание. Магнитола RDS PS автоматически очищает через некоторое время.

87.7 Дорожное Радио Егорьевск
88.1 Love Радио Коломна
88.5 Energy Егорьвск
88.9 Юмор FM Кашира
90.4 Радио Родных Дорог Озеры
90.6 Радио 7 Коломна
92.6 Дача Коломна
93.0 Дорожное Радио Коломна
93.2 ТКР FM Рязань
93.4 Маруся FM Коломна
93.8 Наше Радио Коломна
94.2 Вести FM - Радио 1 Коломна
95.1 Радио Родных Дорог Луховицы
95.4 Новое Радио Коломна
95.7 Радио Звезда Рязань
96.1 Детское Радио Рязань
96.3 Вести FM - Радио 1 Луховицы
96.5 Дача Рязань
97.0 Comedy Радио Коломна
97.4 Русское Радио Коломна
97.7 Вести FM Рязань
98.2 Хит FM Коломна
99.0 Ретро FM Коломна
99.4 Европа Плюс Коломна
99.7 Радио России Рязань
100.4 Авторадио Луховицы
100.7 Love Радио Рязань
101.3 Comedy Радио Луховицы
101.5 Дорожное Радио Рязань (слабо)
101.8 Rock FM Коломна
102.0 Авторадио Рязань (слабо)
102.3 Благо Коломна
102.9 Energy Зарайск (слабо)
103.2 Маруся FM Кашира
103.9 DFM Луховицы
104.1 Energy Рязань
104.5 Новое Радио Рязань
104.8 Юмор FM Коломна
105.0 Радио 7 Рязань
105.9 Шансон Рязань
106.0 Авторадио Коломна
106.3 Радио Мир Рязань (RDS PS не подхватывается, зато RT поймал)
107.0 Радио России Зарайск

https://drive.google.com/file/d/1iwt4pN ... Igj5W/view

04 фев 2022, 15:56

Как то внезапно ослаб сигнал Релакс ФМ 90.8. Не пойму в чём проблема. Воскресенск Подмосковье.

22 фев 2022, 19:01

Записал прием 92,2 из Можайска в Нахабино.

08 мар 2022, 18:00

Авторадио из Можайска.