Списки по городам, прохождения, Es, тропо

Re: Московский регион

22 окт 2021, 19:35

Обзор радиостанций города Можайск (17.10.2021)
https://youtu.be/yexh3b06sik

23 окт 2021, 00:16

Для радио Джаз (89.1) и для Рок ФМ (95.2), похоже что ночные отключения стали нормой. Опять же, официальной информации нет, или я не нашёл. Но каждую ночь, примерно с полуночи и до примерно 5.45 утра, вещания этих станций нет.

23 окт 2021, 00:42

PszeWest писал(а):Для радио Джаз (89.1) и для Рок ФМ (95.2), похоже что ночные отключения стали нормой. Опять же, официальной информации нет, или я не нашёл. Но каждую ночь, примерно с полуночи и до примерно 5.45 утра, вещания этих станций нет.

так кризис же ковид бушует. роскомнадзор разрешает вещателям вещать как угодно, хоть вообще не вещать без санкций для них. вот все и экономят, как могут..

23 окт 2021, 01:28

Media.team писал(а):так кризис же ковид бушует. роскомнадзор разрешает вещателям вещать как угодно, хоть вообще не вещать без санкций для них. вот все и экономят, как могут..

Я вот только не пойму-при чем тут ковид?Если так разобраться-так наоборот,слушателей должно прибавиться,многие потому что дома сидят,магазины работают,а значит и реклама не впустую...Мне думается это не из-за ковида,а общая тенденция-ибо радио не популярно сейчас.

23 окт 2021, 10:09

Ну вот да, тут не совсем понятно. Что они экономят? Электроэнергию? И ладно в будни, так они и по выходным выключаются.
Мне очень жаль, что Рок ФМ вынужден экономить, хорошо хоть Максимум пока не экономит.
А ещё, мне очень жаль что эфир навсегда покинули:
Радио Классик (100.9)
Радио Станция (106.8)
Несмотря на безграничную любовь к року и металу, я бы с удовольствием слушал и указанные станции.
Орфей и Релакс не могут заменить Радио Классик в полном объёме. А аналогов Станции нет вообще, слишком уникальным был оригинальный формат. Те же слова об уникальности формата, могу сказать и про Классик.

23 окт 2021, 16:29

PszeWest писал(а):А аналогов Станции нет вообще, слишком уникальным был оригинальный формат. Те же слова об уникальности формата, могу сказать и про Классик.

Такой формат музыки что представляла "станция" тоже уже в прошлом. Аналогом же современной "станции" вполне служит "мегаполис"

24 окт 2021, 12:22

Pavlik писал(а):
PszeWest писал(а):А аналогов Станции нет вообще, слишком уникальным был оригинальный формат. Те же слова об уникальности формата, могу сказать и про Классик.

Такой формат музыки что представляла "станция" тоже уже в прошлом. Аналогом же современной "станции" вполне служит "мегаполис"
позволю не согласится. Станция была источником культуры электронной танцевальной и андеграундной музыки. Там не только крутили музыку, там много чего рассказывали. А какое количество разнообразных программ было создано на Станции? Одна "Модель для сборки" чего стоит! А сколько было поставлено в эфир редких пластинок? Станция именно благодаря ведущим и сетке из разнообразных программ, формировала стиль.
Мегаполис, это не Станция. Они похожи, но Станция была мощнее интереснее и даже атмосфернее. На истину не претендую.

24 окт 2021, 13:27

PszeWest писал(а):Мегаполис, это не Станция. Они похожи, но Станция была мощнее интереснее и даже атмосфернее.

А я, за исключением авторских шоу, похожести не вижу. Станция 2000 была мультиформатным радио, где в дневном эфире крутили всё разнообразие популярных направлений электронной музыки. В сохранившихся записях (до продажи РМГ) есть пересечение по иностранной музыке даже с Динамит FM: https://yadi.sk/d/ZhyHW7A-7CdfHg
Я бы и сейчас такое радио слушал, а Мегаполис звучит как-то гламурно.

24 окт 2021, 20:00

Ivan_SpaceMan писал(а):
PszeWest писал(а):Мегаполис, это не Станция. Они похожи, но Станция была мощнее интереснее и даже атмосфернее.

А я, за исключением авторских шоу, похожести не вижу. Станция 2000 была мультиформатным радио, где в дневном эфире крутили всё разнообразие популярных направлений электронной музыки. В сохранившихся записях (до продажи РМГ) есть пересечение по иностранной музыке даже с Динамит FM: https://yadi.sk/d/ZhyHW7A-7CdfHg
Я бы и сейчас такое радио слушал, а Мегаполис звучит как-то гламурно.

Бывшие сотрудники Royal radio возродили Станцию как интернет радио,даже сайт есть http://station2000.ru/ и онлайн поток http://185.39.195.90:8000/station2000 (он в данный момент не работает,но думаю,должен заработать)-там эфиры с музыкой,рекламой и джинглами тех лет.

24 окт 2021, 20:13

PszeWest писал(а):Мегаполис, это не Станция. Они похожи, но Станция была мощнее интереснее и даже атмосфернее. На истину не претендую.

Как я писал выше, тот формат музыки, который был во времена вещания "Станции" тоже ушёл на нет. "Мегаполис" "крутит" современное, хотя как то на том же " Мегаполисе" слышал программу с тяжёлым техно, хардкор и прочее из прошлого и возможно современного. Но повторюсь, этот стиль музыки уже в прошлом.
Ivan_SpaceMan
Мегаполис звучит как-то гламурно.
Не гнламурно он звучит. Он звучит тем, что сейчас актуально. Те напрвления музыки, о которых речь, если разговор о "станции" уже изжили себя.

24 окт 2021, 21:24

Pavlik, направления электронной музыки отличаются энергетикой. Человек, который предпочитает бодрящий trance, не станет слушать расслабляющий deep house. Станция 2000 тем и была хороша, что позволяла равномерно ознакомиться со всем спектром стилей, приобщая людей к электронной музыке. А то, что "изжило себя" по мнению продюсеров какого-то радио, легко находится путём мониторинга крупных зарубежных ресурсов и специализированных радиошоу. Я продолжаю слушать новую музыку в тех же направлениях, что и 15-20 лет назад, но уже не на радио. И именно оно в моём случае изжило себя, как лишний посредник.
Ладно, не будем продолжать, Виктор не любит такие разговоры.

radist89, спасибо, интересно.

25 окт 2021, 10:51

Ivan_SpaceMan
бодрящий trance

Так я выше говорил уже, что это уже прошлое. Да, есть что то и из современного в данном направлении, но слушать это уже попросту невозможно, до тошноты, хотя транс музыку прошлых тех лет очень уважаю. Так что лучше пусть хоть и современный, но мелодичный и приятный уху дип хаус.

31 окт 2021, 21:32

Сегодня было отличное тропо.Вот,что удалось выловить на Tecsun PL 310 и телефон Philips X 312.Прием-в ЮЗАО Москвы:

87.7 Дорожное Егорьевск/Новое Талдом/Ретро фм Можайск
88.0 Наше Ступино
88.1 Дорожное Киржач/Русское Серпухов
88.5 Энерджи Егорьевск/Дача Серпухов
88.9 Юмор фм Кашира/Маяк Обнинск
89.3 Вести фм Обнинск/Дорожное Кашира
89.7 Наше радио Киржач/Радио 1 Клин
90.1 Юмор фм Серпухов/Дорожное Волоколамск
90.2 Радио России Тула
90.5 Энерджи Серпухов
90.6 Радио 7 Коломна/Дорожное Можайск
91.0 Радио 1 Шатура/Европа плюс Ступино
91.3 Рекорд Тула
91.4 Вести фм Шатура/Дорожное Уваровка
91.7 Пи фм Тула
91.8 Новое Кашира
92.2 Радио Родных Дорог Талдом/Лав радио Чехов
92.6 Лайк фм Орехово-зуево/Авторадио Талдом
93.0 МВ Орехово-зуево
93.4 Новое Обнинск
93.8 Шансон Орехово-зуево
94.2 Дача Чехов/Дача Наро-Фоминск
94.6 Радио 7 Ступино
94.9 РРД Кашира
95.0 Европа плюс Дубна
95.4 Ретро фм Петушки/Радио 7 Обнинск
96.2 Шансон Ступино
96.5 Вести фм Владимир
96.6 Ретро фм Егорьевск
96.9 Юмор фм Рязань
97.0 Камеди радио Коломна/Ди фм Обнинск
97.4 Русское Коломна
97.7 Вести фм Тула
98.1 Пи фм Рязань
98.2 Вести фм Серпухов
98.6 Авторадио Зарайск
99.0 Радио России Ефремов(принято впервые)/Юмор фм Талдом/Шансон Обнинск
99.1 Маяк Рязань
99.4 Европа плюс Коломна
99.9 Авторадио Ликино-Дулево
100.3 Радио 7 Александров
100.4 Радио России Петушки
100.7 Радио Ваня Вязьма/Нара фм Наро-Фоминск
101.1 Авторадио Калуга
101.4 Авторадио Тверь/Энерджи Тула/Ника фм Медынь
101.5 Шансон Серпухов/Камеди Шатура
101.9 Наше Тула
102.3 Ваня Новомосковск/Благо Коломна/РРД Волоколамск
102.7 Пилот Тверь/Юмор фм Тула
102.8 Радио России Дмитров
102.9 Европа плюс Серпухов
103.2 Маруся фм Ступино
103.3 МВ Тула
103.9 Ди фм Луховицы/Маяк Тула
104.4 Авторадио Тула/Ретро фм Уваровка/Дорожное Сергиев-Посад
104.5 Новое радио Рязань
104.9 Европа плюс Тула
105.1 Эхо Москвы Шатура/РРД Серебряные Пруды(принято впервые)
105.5 КП Петушки/Авторадио Уваровка
105.8 Радио 7 Владимир
105.9 Шансон Рязань/Радио России Вязьма/Европа плюс Тверь
106.0 Энерджи Волоколамск
106.4 Максимум Тула
106.7 Калина Красная Рязань
106.8 Русское Кашира
107.2 МВ Серпухов
107.3 Дорожное Петушки
107.5 Шансон Тула (принято впервые)
107.6 Новое Калуга
107.9 Русское Рязань(принято впервые)

66.71 РР Волоколамск
70.49 Комета Чехов
70.94 РР Наро-Фоминск
71.72 Шансон Калуга
72.35 Радио России Новомосковск
73.25 Ретро фм Калуга

02 ноя 2021, 04:22

Что-то Маяк молчит после 01.30 мск. на 103.4 сейчас...
P.S.В 05.45 мск. включился...Видимо настройка/профилактика после переезда.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 02 ноя 2021, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).

02 ноя 2021, 05:49

В общей теме по Московскому региону пишут, что Маяк на Останкинскую телебашню перевели - viewtopic.php?f=2&t=77&start=1830#p153693.
А в телепрограмме России 1 значится, что с 1:45 до 6:00 вещание на Москву и Московскую область осуществляется по кабельным сетям - https://smotrim.ru/channels?utm_source= ... =menu-main
Профилактика. Вряд ли что-то еще.